Сразу пять телеканалов отказались от участия в ТЭФИ

Сразу пять телеканалов отказались от участия в ТЭФИ
Сразу пять телеканалов - "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести-24" и "Бибигон", входящие в государственный холдинг ВГТРК, - отказались от участия в некогда престижном конкурсе ТЭФИ
10 июля 2008

Руководитель ВГТРК Олег Добродеев пока воздерживается от комментариев и не оглашает причины такого решения. Однако, если вспомнить, что в прошлом году большинство премий досталось официозному Первому каналу, мотивы руководства ВГТРКА станут понятнее, пишет "КоммерсантЪ".
Напомним, в прошлом году от участия в конкурсе ТЭФИ отказались телеканалы НТВ и ТНТ, входящие в холдинг "Газпром-Медиа".
Неучастие телеканала «Россия» и НТВ в конкурсе девальвирует награду, - признался руководитель телеакадемии Владимир Познер, не исключив своей отставки, сообщает «Эхо Москвы».
- Я к этому отношусь очень плохо. И не надо самообманываться, в таком виде премия не будет полноценной. Неучастие двух крупнейших телеканалов - НТВ и ВГТРК, безусловно, девальвирует ТЭФИ. Я готов покинуть пост президента. Если мне скажут, что ко мне есть претензии как к президенту телеакадемии, которую я возглавляю уже 14 лет, и если я кого-то не устраиваю, то я готов уйти, - заявил Владимир Познер.
«Комсомольская правда»