Смерть Евлоева — спровоцированная случайность

Смерть Магомеда Евлоева, владельца портала Ингушетия.ру, наверняка спровоцирована силовыми структурами, считает Тамерлан Акиев, руководитель Назранского отделения правозащитной организации «Мемориал».
2 сентября 2008

Руководитель Назранского отделения правозащитной организации «Мемориал» Тамерлан Акиев в своем интервью сайту «Избранное» сказал, что смерть Магомеда Евлоева, владельца сайта «Ингушетия.Ru», бесспорно спровоцирована сотрудниками силовых структур. Однако, по его мнению, это могла быть и трагическая случайность.
    Что же касается недавнего митинга в Ингушетии из-за смерти Евлоева, то Акиев считает, такими методами оппозиция ничего не добьется, а громкие заявления о выходе из состава России, по его мнению, просто несерьезны.
    Об идее отделения республики Акиев услышал впервые от Магомеда Хазбиева, одного из членов оргкомитета прошедшего в Назрани митинга. «Я думаю, что это эмоциональное заявление Хазбиева — своеобразная попытка повлиять на действия федерального центра», — добавил правозащитник. Кроме того, он подчеркнул, что даже тысячи голосов недостаточно не то, что бы для выхода из состава РФ, но даже для констатации тенденции.     |я|