Светлане Бахминой повторно отказали в УДО

Светлана Бахмина, бывший юрист "ЮКОСа", останется отбывать заключение - ей повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Как и в первый раз, причиной называют нарушения режима содержания.
15 сентября 2008

     На минувшей неделе Светлане Бахминой, бывшему юристу «ЮКОСа» и матери двух малолетних детей, Зубово-Полянский районный суд республики Мордовия отказал в условно-досрочном освобождении, сообщает «Интерфакс». Причина, по словам судебного источника «Интерфакса», - нарушения режима содержания под стражей, несмотря на то, что к моменту обращения в суд они были уже сняты и погашены.
     Такое же решение уже было вынесено Зубово-Полянским судом 27 мая 2008 года, но 30 июля его отменил Верховный суд Мордовии и перенаправил дело на рассмотрение новым составом суда, который повторно отказал Бахминой в УДО, однако на этот раз без уточнения причин.
     Напомним, что Светлана Бахмина была осуждена 19 апреля 2006 года Симоновским районным судом Москвы по обвинению в хищении имущества ОАО «Томскнефть» и уклонении от уплаты налогов и приговорена к 7 годам лишения свободы. Кассационным определением Московского городского суда от 24 августа 2006 года приговор был изменен, а срок лишения свободы сокращен до 6,5 лет. К настоящему времени Бахмина отбыла в заключении 3 года 9 месяцев.