Митволю предложили продолжить "позеленение" "Яблока"

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь может в ближайшее время пополнить ряды партии "Яблоко". Ему предлагают претендовать на руководящие посты этой организации. Пока конкретных решений не принято, но переговоры идут.
15 октября 2008

     Бывший заместитель главы Росприроднадзора скандально известный Олег Митволь в ближайшее время может стать одним из лидеров партии «Яблоко», отвечающим за выборы, политические и финансовые вопросы, - пишет «Коммерсант». Лидер партии Сергей Митрохин подтвердил корреспонденту РИА «Новости», что переговоры о вступлении Митволя ведутся, но пока ничего конкретного сказать нельзя.
     Как признался глава «Яблока», он понимает, что принять такое решение сразу чиновнику федерального уровня сложно, но его никто и не торопит. Для вступления в партию Митволю достаточно будет написать соответствующее заявление и подождать 2 месяца. Если за это время ни у кого из партийцев возражений не будет – он автоматически будет зачислен в ряды «Яблока». Митрохин также добавил, что в случае вступления в «Яблоко», Митволь может претендовать на членство в бюро или политкомитете партии, которые будут «довыбираться» на съезде в конце этого или начале следующего года.
     В ближайшее время планируется объединение партии «Справедливая Россия» и "зеленых", часть которых, вполне возможно, захочет перейти в «Яблоко» - это тоже серьезный повод для борца за экологию Митволя вступить именно в эту партию, чтобы продолжить ее «позеленение», - рассказал Митрохин.