Адвокат Муса Плиев назначен советником президента Ингушетии

Советником президента Ингушетии стал адвокат Муса Плиев, представляющий семью убитого случайным выстрелом милиционера оппозиционера Магомеда Евлоева. Правозащитник будет помогать главе республики в координации "силовиков".
8 декабря 2008

     Правозащитник Муса Плиев назначен советником президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Адвокату предстоит консультировать главу республики по вопросам деятельности правоохранительных органов, а также помогать координировать действия милиции, прокуратуры и ФСБ. Приказ о назначении, по словам самого Плиева, уже подписан. Он считает, что предлагаемые им меры помогут стабилизировать обстановку в республике, - передает «Интерфакс».
     Напомним, Муса Плиев представляет интересы семьи Магомеда Евлоева, ингушского оппозиционера, владельца сайта «Ингешетия.ру», убитого в августе 2008 года случайным, по официальной версии, выстрелом одного из милиционеров, участвовавших в его задержании в аэропорту «Магас».
     Тем не менее, республиканские оппозиционеры подозревают в причастности к «случайному убийству» бывшего президента Ингушетии Мурата Зязикова и бывшего главу МВД республики Мусу Медова, ушедших со своих постов вследствие кадровых перестановок, инициированных Москвой вскоре после трагических событий и начавшихся в республике акций протеста, организованных оппозицией.