Оглашен приговор скинхедам-убийцам: от 6 до 20 лет заключения и 4 млн рублей в пользу потерпевших

Суд приговорил участников банды скинхедов, обвиняемых в совершении 20 убийств и 12 покушений, к срокам заключения от 6 до 20 лет. Двое главарей группировки получили максимальные для несовершеннолетних наказания - 10 лет колонии.
15 декабря 2008

     Сегодня Московский городской суд огласил наказания участникам группировки скинхедов, возглавляемых Артуром Рыно и Павлом Скачевским. Лидеры получили по десятилетнему сроку лишения свободы в колонии общего режима – максимальному наказанию для несовершеннолетних. Остальные участники банды проведут в заключении от 6 до 20 лет, - передает «Эхо Москвы».
     Кроме того, суд удовлетворил два гражданских иска потерпевших в отношении лидеров группировки. Согласно решению Мосгорсуда, с Артура Рыно и Павла Скачевского будут взысканы 4 миллиона рублей в пользу потерпевших, - передает «Интерфакс».
     Напомним, скинхедов признали виновными в совершении 20 убийств и 12 покушений на жизнь, на национальной почве. Согласно версии обвинения, свои злодеяния молодые нацисты совершали с августа 2006 года по октябрь 2007 года.