Правительство определило 250 предприятий, которые могут рассчитывать на господдержку

Названия предприятий, попавших в список, пока не разглашаются. Этот перечень должен быть опубликован завтра на сайте правительства. При этом, список не является окончательным и может впоследствии изменяться.
23 декабря 2008

     Сегодня правительством России был утвержден список из 250 стратегических предприятий, которые могут претендовать на государственную поддержку. «Члены комиссии исходят из того, что этот список не будет окончательным - исходя из экономической ситуации, он будет сокращаться или увеличиваться», - заявил накануне, в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, первый вице- премьер Шувалов, - пишет «Интерфакс». Пока не уточняется, что это будут за предприятия: список будет опубликован на сайте правительства завтра, - передает ИТАР-ТАСС слова министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной.
     При этом она отметила, что список еще может уточняться. Кроме того, она отметила, что господдержкой смогут воспользоваться все предприятия, упомянутые в списке, но только в случае реальной необходимости в этом.
     В качестве господдержки предприятиям могут быть предоставлены госгарантии по кредитам, меры, связанные с субсидированием процентной ставки, поддержка государственным, региональным и муниципальным заказом и другие меры, - напомнила Набиуллина.