Мэрию ожидают сокращения

Согласно распоряжению мэра столицы Юрия Лужкова, "до особого распоряжения" приостановлены премирования и назначения новых должностей работникам органов исполнительной власти Москвы.
11 января 2009

      Мэр Москвы Юрий Лужков уже поручил правительству столицы приостановить премирование и присвоение внеочередных должностей госслужащим в 2009 году «впредь до особого распоряжения», - пишет ИТАР-ТАСС. Как сообщили в мэрии, – это связано с финансовыми осложнениями.
      По словам источника агентства, также планируется сокращение госслужащих в столичной мэрии: им сократят фонд оплаты.
      Руководителям органов исполнительной власти поручено провести постатейный анализ расходов на содержание государственных органов города и в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по их сокращению, - пишет РИА «Новости».
      «Также будут сокращены расходы на служебные командировки госслужащих, в том числе за границу, на 50% и на приобретение канцелярских товаров на 25%. Будут уменьшены и расходы на транспортные услуги», - отметил сотрудник мэрии.
      Он подчеркнул, что руководители органов исполнительной власти будут нести персональную ответственность за проведение мероприятий по сокращению расходов.