Назначен спецпредставитель президента РФ по определению и обозначению госграниц

Эту должность занял посол по особым поручениям МИД РФ Александр Головин. В его ведение попадает делимитации и демаркации границ России с странами-соседями.
26 января 2009

      Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев назначил Александра Головина своим спецпредставителем по вопросам делимитации и демаркации границ России с странами-соседями, участниками СНГ, - передает пресс-служба Кремля. Делимитация и демаркация – это определение по картам и обозначение специальными пограничными знаками государственных границ между сопредельными странами.
      Также на нового спецпредставителя возлагаются обязанности по делимитации и демаркации госграницы России с Абхазией, Южной Осетией и Грузией.
      Александр Головин имеет значительный опыт в вопросах определения границ. Будучи послом по особым поручениям МИД России, он возглавлял российскую делегацию на переговорах с Украиной по разграничению Азовского и Черного морей, а также по урегулированию вопросов, относящихся к Керченскому проливу. Также он принимал участие в разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря и представлял президента России на многосторонних переговорах по разграничению этого моря, - пишет РИА «Новости».