Россия и Белоруссия будут охранять границы совместно

Соответствующее соглашение было подписано сегодня на заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Реализация договора позволит двум государствам значительно повысить свою обороноспособность.
3 февраля 2009

      Итогом заседания Высшего Госсовета Союзного государства стало подписание Россией и Белоруссией соглашение о совместной охране внешних границ и создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Реализация документа должна значительно повысить обороноспособность двух стран, - передает «Эхо Москвы».
      Также в ходе заседания президент России Дмитрий Медведев обсудил с белорусским лидером Александром Лукашенко финансовый кризис и его влияние на экономику Союзного государства. В частности, глава России сказал, что уже в среду должен быть принят общий для двух государств антикризисный план. На встрече планируется утвердить бюджет Союзного государства. Он будет увеличен, что позволит увереннее реализовывать общие программы - сказал Медведев. – А одной из приоритетных задач остается формирование единого экономического и таможенного пространства. По словам президента РФ, Россия готова активизировать работу по созданию единого пространства как в двустороннем формате, так и в рамках «тройки» ЕврАзЭС.