Сержант Глухов пока так и не смог встретиться со своей матерью

Ранее некоторые СМИ передавали, что такая встреча состоялась на границе между Грузией и Южной Осетией, однако днем грузинское МВД эти слухи опровергло.
10 февраля 2009

Мать сержанта российских войск Александра Глухова пока не смогла увидеться с сыном, она приехала в Цхинвал специально для этого. Ранее некоторые СМИ передавали, что эта встреча состоялась на границе Грузии и Южной Осетии.

РИА «Новости» передают высказывание начальника Аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили: «Никакой встречи не было. Мать Глухова находится в Цхинвали, и ее не пускают в Тбилиси, где сейчас проживает ее сын».

Тем временем, МИД Грузии ранее сообщал, что готов содействовать встрече матери с сыном на грузинской территории.

Напомним, сержант Глухов в январе 2009 года покинул свою часть, находящуюся недалеко от границ с Грузией, и сдался полиции местной полиции. Самоволку он объяснил невозможностью больше терпеть тяжелые условия службы. Тогда он выступил по грузинскому телевидению и обратился к президенту этой страны Михаилу Саакашвили с просьбой предоставить ему политическое убежище.

Однако российские военные считают дезертирство Глухова акцией спецслужб Грузии, которые якобы похитили сержанта и заставили выступить по телевидению, а теперь используют скандальную историю себе во благо.