Яковенко уволили с поста секретаря Союза журналистов

Он не справился с порученной ему работой создать при Союзе журналистов Центр развития СМИ, который должен был заработать уже в сентябре минувшего года, однако до сих пор была выпущена лишь его брошюра.
12 февраля 2009

Секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко досрочно был отстранен от своей должности по решению федеративного совета Союза. Причиной этому послужило то, что он не справился с созданием Центра развития СМИ, который должен был заработать уже к середине сентября, однако до сих пор даже не зарегистрирован как юридическое лицо и не включен в структуру Союза, - рассказал РИА «Новости» другой секретарь Союза журналистов Михаил Федотов.

Эти обстоятельства были выяснены в результате собственного расследования, проведенного секретариатом Союза. Также выяснилось, что центр как таковой и не создан, была проведена лишь презентация и издан информационный буклет.

Сейчас, по словам Федотова, Яковенко находится в творческом отпуске, неохотно идет на контакт и решил не присутствовать на федеративном совете, который большинством голосов принял решение отстранить его от обязанностей секретаря. Работа по созданию центра развития СМИ поручена секретарю Касютину.