Министра назначают губернатором

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора области
16 февраля 2009

Сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора региона. Кандидатура главы Минсельхоза России на пост главы региона внесена в связи с истечением полномочий губернатора Воронежской области Владимира Кулакова.

— Я удовлетворен, что мои личные желания совпали с решением руководства страны, — отметил министр сельского хозяйства. — Я почти 10 лет руководил базовой отраслью экономики — агропромышленным комплексом страны. Исходя из управленческих критериев, считаю, что это предельный срок пребывания на одном посту, — сказал Алексей Гордеев. — Уверен, что Воронежская область — один из самых перспективных регионов России. В случае моего утверждения Законодательным собранием, главной задачей считал бы улучшение как экономической составляющей области, так и жизни почти 2,5 миллионов воронежцев, — заявил глава Минсельхоза России. — Готов приложить для этого все свои знания и опыт, — пообещал министр.