Президент пообещал продолжить ротацию кадров

На встрече с сенаторами Дмитрий Медведев заявил, что в условиях кризиса от губернаторов требуется дисциплинированность и умение работать в новых условиях в команде. Он также напомнил о вчерашней отставке троих глав регионов.
17 февраля 2009

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел встречу с членами Совета федерации. Он напомнил о вчерашней отставке троих губернаторов: «Это значит, что будет идти процесс ротации кадров», - сказал он.

 По его словам, в условиях экономического кризиса от руководителей регионов требуется умение работать в новых условиях, умение работать в коллективе, высокая исполнительская дисциплина. Этих качеств он ждет от всех губернаторов, потому что «расслабляться сейчас нельзя».

Напомним, вчера глава государства подписал указы о досрочном освобождении от обязанностей троих губернаторов: Псковской и Орловской области, а также главы администрации Ненецкого автономного округа. Медведев назначил временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области Александра Козлов, работавшего до сих пор замминистра сельского хозяйства РФ, Псковской области - Андрея Турчака, НАО - Игоря Федорова.

 Кроме того, президент предложил на пост губернатора Воронежской области действующего министра сельского хозяйства Алексея Гордеева. Полномочия ныне действующего губернатора Воронежской области Владимира Кулакова истекают 14 марта.