Мария Гайдар поможет Никите Белых с Кировской областью

Новый губернатор региона пригласил свою бывшую коллегу по СПС на пост советника по социальным вопросам. При этом работать Гайдар будет на общественных началах и от критики в адрес Белых по поводу развала СПС отказываться не собирается.
18 февраля 2009

Сегодня стало известно, что Мария Гайдар, работавшая в политсовете самоликвидированной в конце прошлого года оппозиционной партии СПС, стала советником губернатора Кировской области по социальным вопросам. Этот пост занимает Никита Белых, который сам ранее возглавлял СПС и неоднократно в резких тонах критиковался Марией Гайдар, за то, что покинул партию и, по словам своей новой помощницы, предал свои политические убеждения.

 При этом Гайдар отметила, что не отказывается от своего критического настроя лишь сожалеет о некоторых высказываниях, сделанных в «запале борьбы», - передает РИА «Новости».

 Кроме того, она заявила, что работает на общественных началах из любви к родине своей бабушки – Кировской области, да и Никита Белых, сказала она, сам обратился к ней за помощью. Хотя, несмотря на настрой и большие планы, Гайдар заявила, что не намерена «пускать корни» в регионе.

Что касается своей деятельности на месте советника губернатора, она сказала, что помимо таких масштабных проблем, как трудоустройство населения, модернизация социальной сферы, в Кировской области есть маленькие задачи, которые также требуют скорейшего решения, в частности, почти полное отсутствие бань. Гайдар обратила внимание на то, что ситуация в регионе тяжелая, усложненная кризисом и требует больших денежных затрат.