Глава кремлевской администрации распорядился сократить штат и расходы

Соответствующее поручение 17 февраля Сергею Нарышкину дал президент РФ Дмитрий Медведев. Он считает, что в условиях кризиса необходимо сокращать все госрасходы, а начать предложил со своей администрации.
24 февраля 2009

Администрация президента РФ начинает экономить. Сегодня ее руководитель Сергей Нарышкин подписал распоряжения, по которым должны сократиться расходы администрации, а также численности штата, который насчитывает сейчас 1,5 тысячи работников. Кроме того, до 1 марта первый помощник президента Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович должен внести предложения по сокращению расходов администрации главы государства на период 2009-2011 годов.

Кроме того, до 1 марта управления кадровых вопросов и аппараты полпредов президента должны подготовить предложения по сокращению штатов на 100 человек. Также уже временно приостановлен прием на госслужбу в администрацию президента, - пишет «Финанс.ру».

Напомним, с инициативой экономить выступил сам Медведев 17 февраля на встрече с руководством Совета Федерации. Тогда он заявил, что из-за сложностей в экономике, связанных с мировым финансовым кризисом, необходимо сокращать госрасходы на всех уровнях. Начать он предложил буквально с себя, точнее со своей администрации.

Отметим, смета по расходам на Совет Федерации уже уменьшена на 30%. Каждое структурное подразделение, включая аппараты комитетов и комиссий, сократит, как минимум, одну штатную единицу, а также закроет все вакансии.