Президент считает, что в стране оппозицию никто "не затыкает"

Дмитрий Медведев считает, что радикалы все, что думают о действующей власти - все высказывают в публично форме и никто им "рты не затыкает", однако им не место на Красной площади и свои акции они должны проводить там, где их проводить положено
1 марта 2009

В своем интервью испанским СМИ президент России Дмитрий Медведев заявил, что в стране никто не «затыкает рты» радикальной оппозиции. Как отметил глава государства, «маргиналы» «что хотят орать, они все орут в разных местах» и призывают к отставке президента и правительства и вообще «все заявления, которые им хочется делать, они делают».

При этом Медведев считает, что нельзя допускать, чтобы такого рода акции проводились везде, где вздумается их проводить оппозиционным лидерам. «Они могут заявиться выступать где угодно, в том числе и в Кремле, но должны появляться там, где это положено, где проводятся митинги такого рода», - сказал президент. Он также сказал, что следит за деятельностью радикалов, заходя на их Интернет-страницы и отмечает, что все, что они хотят высказать - они делают публично и никто их не изолирует.

Радикальную оппозицию как таковую Медведев назвал «небольшой группой маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе». При этом на Красной площади ей не место, - полагает президент.