"Солидарность" вероятно выдвинет Немцова в качестве кандидата в мэры Сочи

Эта тема будет подробнее обсуждаться на ближайшем заседании оппозиционного движения в Сочи. По словам исполнительного директора "Солидарности", вопрос окончательно еще не решен и к окончательному принятию решения нужно подойти ответственно.
10 марта 2009

12 марта в Сочи пройдет заседание оппозиционного движения «Солидарность». Главной темой будет обсуждение грядущих выборов мэра этого города. Кроме участников движения, в заседании также примут участие представители местных общественных организаций, а также некоторые местные жители.

Как пишет «Интерфакс», исполнительный директор «Солидарности» Денис Билунов сообщил о вероятном выдвижении в качестве кандидата на пост градоначальника одного из сопредседателей движения Бориса Немцова, у которого, по словам Билунова, хорошие связями с этим городом и знание его проблем.

Однако директор отметил, что окончательное решение еще не принято и необходимо «всесторонне изучить ситуацию», чтобы участие кандидата от «Солидарности» было «взвешенным ответственным шагом».

Напомним, в конце января 2009 года действующий мэр Сочи Джамбулат Хатуов был назначен первым замом губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Тогда временно исполняющим обязанности градоначальника стал бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов.