Состоялась акция в защиту политзаключенных России

В четверг 19 марта на площади Пречистенские ворота около памятника Фридриху Энгельсу в Москве прошла акция в защиту политзаключенных.
20 марта 2009

В пикете приняли участие национал-большевики и другие оппозиционные организации - ОГФ, "Оборона", Антивоенный клуб, Союз Солидарности с политзаключенными, РНДС. Около 70 человек выстроились около памятника с флагами и плакатами. На ступеньках были установлены портреты убитых нацболов Антона Страдымова и Юрия Червочкина. Участники скандировали: "Россия без тюрем!", "Не забудем, не простим!", "Россия без Путина". В ходе акции раздавались листовки с информацией о нацболах Татьяне Харламовой и Игоре Щуке, арестованных за акцию против передачи русских островов Китаю.

Также 10 марта Таганский суд Москвы арестовал на два месяца нацболов Павла Жеребина, Михаила Пулина и Алену Горячеву. Их обвиняют по статье 213 части 2 уголовного кодекса ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Выданы санкции на арест Андрея Никитина и Алексея Макарова.