На пост мэра Сочи претендует экс-кандидат в президенты РФ

4 человека зарегистрировались сегодня претендентами в мэры Сочи: экс-кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов, зампред горсобрания Сочи Владислав Фунтяков и питерский депутат Дмитрий Ильковский.
25 марта 2009

Сегодня зарегистрировался кандидатом в сочинские градоначальники Андрей Богданов. Напомним, он участвовал в последних президентских выборах в качестве претендента от Демократической партии России, однако набрал незначительное количество голосов.

Как рассказал Богданов, он планирует в случае свое избрания мэром Сочи сделать из этого города «русскую Ниццу» и особое внимание уделить развитию малого и среднего бизнеса.

Сегодня же подали документы в сочинский горизбирком еще 4 кандидата: временно исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов – официальный кандидат от «Единой России», заместитель председателя городского собрания Владислав Фунтяков, депутат питерского муниципального округа «Петровский» Дмитрий Ильковский и временно безработный Владимир Пахтусов.

Отметим, что в борьбу за пост мэра Сочи уже включился сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов, известный бизнесмен Александр Лебедев, а также некоторые другие. Всего на сегодняшний день зарегистрировалось 22 кандидата.

Такой ажиотаж вокруг грядущих выборов в Сочи связывают с большими перспективами города. В 2014 году здесь пройдет зимняя Олимпиада, к которой уже сейчас идет активная подготовка: в городе развернулось масштабное строительство, сопровождающееся притоком крупных инвестиций.