Из предвыборной гонки за пост мэра Сочи выбыло еще 2 кандидата

Безработный Юрий Данилевский и гендиректор ООО «Южная управляющая компания» Анатолий Паршин заявили об отказе участвовать в выборах градоначальника.
30 марта 2009

Сегодня двое кандидатов на должность мэра Сочи отказались принять участие в грядущих выборах. «Безработный Юрий Данилевский и генеральный директор ООО «Южная управляющая компания» Анатолий Паршин подали заявления в понедельник в Горизбирком Сочи, в которых изъявили желание снять свои кандидатуры», - сказал на заседании избирательной комиссии ее председатель Юрий Рыков.

Тем временем, Горизбирком уже окончательно утвердил двоих претендентов: сопредседателя оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова и предпринимателя Павла Емельяненко.

Отметим, что подача документов для участия в выборах градоначальника закончилась 26 марта – за месяц до голосования, однако комиссия до 2 апреля будет проверять данные, указанные кандидатами, и прочие документы.

Напомним также, что в числе основных претендентов остается известный бизнесмен Александр Лебедев, вышеупомянутый Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания и представитель фракции партии ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников. Своего человека представила и пария «Единая Россия» - это временно исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов. Кроме того, в выборах примет участие экс-кандидат в президенты РФ Андрей Богданов.

В общей сложности сейчас должно оставаться 18 претендентов на пост мэра, однако по некоторым данным их уже еще меньше – 16.

Для того чтобы пройти процедуру регистрации, кандидатам необходимо собрать не менее 5907 подписей избирателей, либо внести залог 282 тысячи рублей.