Ямадаева похоронили на кладбище в Дубае

Появился еще один свидетель, подтвердивший смерть чеченского комбата, Героя России Сулима Ямадаева. Информацию о том, что его тело было захоронено на кладбище в Дубае подтвердил местный смотритель.
1 апреля 2009

Президент Чечни Рамзан Кадыров не сомневается в смерти бывшего комбата спецназа Героя России Сулима Ямадаева. По словам главы республики, Ямадаева уже похоронили на местном кладбище в Дубае. РИА «Новости» эту информацию подтвердил и смотритель того самого кладбища Аль-Коуз. Он сообщил, что 30 марта прошли похороны человека по имени Сулим Ямадаев. Его тело было захоронено в 93-м ряду кладбища и на месте номер 16.

Напомним, покушение на командира «Востока» было совершено в минувшую субботу в Дубае на автопарковке. Однако лишь в понедельник стало достоверно известно от местной полиции и родственников, что погиб именно Сулим Ямадаев. Путаница была вызвана ошибкой полиции, назвавшей погибшего другим именем. Хотя доля сомнений так или иначе еще сохраняется: вчера брат комбата Иса Ямадаев, приехавший в Дубае, сообщил НТВ, что Сулим якобы жив и находится в госпитале.

Сегодня же Рамзан Кадыров рассказал «Интерфаксу», что МВД республики Чечня может оказать посильную помощь полиции Арабских Эмиратов в расследовании дела об убийстве Ямадаева. Поддержку готовы оказать, если на то будет необходимость и поступит соответствующее распоряжение от руководства правоохранительных органов России.

Кадыров также отметил, что последнее время устанавливаются более тесные связи между Чечней и Арабскими Эмиратами. Даже рассматривается возможность установления официального дня Чеченской республики в этой стране. В связи с этим, президент Чечни полагает, что убийство Ямадаева должно быть расследовано с особой тщательностью и обязательно должен быть достигнут результат.