Главу одного из Питерских избиркомов обвинили в фальсификации и "вбросе" бюллетеней

Речь идет о прошедших 1 марта общероссийских выборах. Юрий Невзоров, руководитель одной из питерских избирательных комиссий, обвиняется в подделке 200 избирательных бюллетеней в пользу конкретных кандидатов, правда, каких конкретно не известно.
3 апреля 2009

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подозревает председателя одной из избирательных комиссий Петербурга в фальсификации бюллетеней на прошедших в этом городе 1 марта муниципальных выборах. Предполагается, что Юрий Невзоров лично проставил в 200 бюллетенях отметки за конкретных кандидатов и положил их в избирательную урну. Сегодня по факту этого нарушения возбуждено уголовное дело.

На прошедших выборах Невзоров возглавлял избирательную комиссию муниципального образования Комендантский аэродром, расположенную на северо-западе Петербурга.

1-мартовские общероссийские выборы, прошедшие в 79 регионах России, вообще отмечены массой всевозможных нарушений, начиная от «вбросов» подделанных бюллетеней и заканчивая избиениями кандидатов и наблюдателей. Одним из лидеров по количеству нарушений избирательного законодательства стал Петербург.