Террористам на заметку. ФСБ опубликовала признаки подготовки ДТА

На официальном сайте Федеральной службы безопасности опубликован материал, который, в целом, можно рассматривать как инструкцию по подготовке теракта.

6 мая 2009

Сообщение, размещенное на сайте ФСБ России, называется «О тактике проведения диверсионно-террористических актов (ДТА)». Это анализ материалов расследования совершенных на территории России акций террористического характера, позволяющий, по мнению силовиков, выделить наиболее характерные признаки их подготовки.

В нем содержатся: список типичных признаков подготовки к проведению диверсионно-террористических актов (ДТА), арсенал методов, применяемых террористами для совершенствования ДТА, а также особенности поведения при проживании террористов на квартирах. В том числе, наличествуют «советы» профессионалов как, например, устроить теракт с помощью смертников, в том числе женщин.

Этот перечень тезисов любой гражданин, даже не подключая воображение, может использовать как общую инструкцию для проведения терактов.

На сайте ФБР тоже есть подобная инструкция. Она была опубликована после терактов 11 сентября. Но у американцев эта инструкция куда более лаконична и в ней сделан упор на предотвращение теракта, а не его подготовку, – сообщает «NEWSru.com».