Бывшего Председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова с 79-летием поздравил Сергей Миронов

Лидер эсеров сегодня встретился с ветеранами ВОВ и бывшим руководством СССР и РСФСР. Политик прочел торжественную речь, а также поздравил с днем рожденья нашего постоянного автора бывшего Председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова.
7 мая 2009

Сегодня, в преддверье торжественной даты 9 мая, спикер Совета Федерации РФ лидер «справороссов» Сергей Миронов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и работниками аппаратов Президиума Верховного Совета СССР и Президиума Верховного Совета РСФСР.

«Пример Победы всегда помогал стране и народу в трудные времена, и все же все последующие трудности и достижения не могут затмить величия событий Великой Отечественной. Эта победа навсегда останется одним из главных событий отечественной истории, а те, кто ее творил, всегда должны оставаться самыми уважаемыми гражданами страны», - торжественно сказал Миронов, обращаясь к собравшимся.

Однако он также отметил, что, несмотря на безграничное уважение, которым пользуются ветераны, порой не удается вовремя оказать всю необходимую им помощь. В частности, спикер сообщил, что запланированная на будущий год программа обеспечения всех ветеранов жильем хоть и по-прежнему необходимая, но «запоздалая оплата давнего долга»: самым молодым советским солдатам времен Великой Отечественной войны уже под 90 лет.

Кроме того, собравшиеся сегодня в Совете Федерации ветераны и политики поздравили с 79-летием присутствовавшего на приеме бывшего Председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова. Ему вручили цветы и памятные подарки.

Редакция «Я» присоединяется к этим поздравлениям. Высокопрофессиональный юрист, известный политик, самобытный поэт, авторитетный ученый, просто порядочный человек с богатым жизненным опытом Анатолий Лукьянов является нашим постоянным автором. Мы надеемся, что он ещё не раз порадует «Я» и его читателей своими интересными статьями, последнюю из которых можно прочитать здесь.
 
От всей души желаем Анатолию Ивановичу успехов, здоровья и долгих лет жизни.