Решение о том, кто станет президентом РФ в 2012 году примут кулуарно

Отношение руководства России к реальной позиции избирателей негативно сказывается на количестве граждан, принимающих участие в выборах, считают эксперты.
14 мая 2009

11 мая, накануне своего визита в Японию, в интервью информационному агентству «Киодо Цусин», телерадиокорпорации «Эн-Эйч-Кей» и газете «Нихон кэйдзай» премьер-министр РФ заявил, что не исключает своего участия в выборах президента России в 2012 году. На вопрос журналиста, как он отнесется к выдвижению Медведевым своей кандидатуры на следующий президентский срок, Путин ответил, что подумает. Решение о том, кто будет участвовать в выборах — он или Медведев, будет их совместное и зависит от эффективности совместной работы.

«Да, они подумают. И вот это самое печальное. Не мы подумаем, не мы решим, не мы выйдем с вами голосовать, а… Нам сообщат, – прокомментировал позицию национального лидера главный редактор газеты «Московский комсомолец», член Общественной палаты Павел Гусев во вчерашнем интервью радиостанции «Эхо Москвы». – А ведь складывается система, когда вообще каждый год уменьшается количество голосующих...».