«Россия молодая» устроила драку в мэрии Москвы

18 мая активисты прокремлевской организации «Россия молодая» устроили драку в мэрии Москвы, чтобы сорвать подачу представителями оппозиционной «Другой России» уведомления на митинг «Россия против Путина».
19 мая 2009

Чтобы сорвать антиправительственную акцию, «младороссы» постарались подать свое собственное уведомление на тот же день и то же место раньше конкурентов. Спор в очереди у мэрии закончился дракой. Что интересно, милиция вступилась за оппозиционеров: активистам «России молодой» указали на недопустимость применения силы против политических оппонентов. В итоге, «Другая Россия» прошла первой. Теперь оппозиционеры надеются на получение разрешения мэрии на проведение акции.

Митинг «Россия против Путина» состоится в Москве 31 мая. О месте проведения будет сообщено после согласования акции с правительством Москвы. Основными лозунгами акции станут: «Путина в отставку! Даешь народное правительство!», «Стоп безработица!» и «Свободу и справедливость!».

Напомним, движение «Россия молодая» возглавляет депутат Госдумы Максим Мищенко. Как указывается в манифесте движения, его деятельность направлена против «западной экспансии, терроризма и коррупции». В марте 2009 года Мищенко заявлял, что его сторонники будут бороться с сектой сайентологов и продажей подросткам алкоголя.