В Махачкале убит высокопоставленный следователь

Киллер расстрелял зама главы СУ СКП РФ по Дагестану Сейфутдина Казиахмедова у подъезда его дома. Следователи считают, что убийство связано с профессиональной деятельностью правоохранителя.
21 мая 2009

Сегодня в Махачкале был застрелен заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по Дагестану Сейфутдин Казиахмедов.

Рано утром он выходил из своего дома номер 12-б на улице Ирчи Казка вместе со своей супругой на пробежку. У подъезда его поджидал автомобиль ВАЗ-21099, из которого выскочил неизвестный и выстрелил, предположительно, из пистолета Макарова в правоохранителя 6 раз, попав в грудь и голову. Затем киллер скрылся, уехав на том же автомобиле.

Родственники сразу вызвали скорую помощь, однако приехавшим медикам чиновника спасти не удалось. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник, Казиахмедов скончался по пути в больницу.

По факту убийства следователя возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: незаконный оборот оружия и покушение на жизнь лица, проводившего предварительное расследование, - сообщил «Интерфаксу» представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Для расследования этого дела из центрального аппарата ведомства были направлены опытные криминалисты. Основная версия произошедшего – убийство, связанное с профессиональной деятельностью жертвы.