Медведев уволил зампреда СКП РФ

Соболевский написал рапорт с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с семейными обстоятельствами в конце мая 2009 года. На этом посту он проработал чуть менее года.
2 июня 2009

Сегодня приказом президент РФ Дмитрия Медведева отстранен от занимаемой должности заместитель председателя Следственного комитета при Генпрокуратуре (СКП) РФ Игорь Соболевский, - сообщает Кремлевский сайт.

На этом посту чиновник работал с июня 2008 года. Тогда Медведев назначил его и еще двоих помощников главы СКП РФ Александра Быстрыкина. Кроме Соболевского аналогичные должности тогда заняли Василий Пискаревский и Борис Салмаксов. В новой должности Соболевский курировал следственные органы Северо-Западного федерального округа.

«Освобождение от должности Игоря Соболевского было согласовано с руководством Следственного комитета. В конце мая он написал рапорт с просьбой об освобождении от занимаемой должности по семейным обстоятельствам. Его просьба была удовлетворена», - сообщил представитель ведомства РИА «Новости».