Рособрнадзор насторожили отличные результаты ЕГЭ по биологии и информатике

Особенно выделяются 4 региона страны - там наибольшее количество отличников по этим двум экзаменам. Служба намерена провести проверку и наказать мошенников, если таковые окажутся.
3 июня 2009

Слишком большое количество отличных оценок по биологии и информатики получили школьники России, сдававшие ЕГЭ по этим предметам. Рособрнадзор насторожили такие показатели, и служба намерена провести соответствующую проверку.

По словам помощника руководителя Рособрнадзора Сергея Шатунова, наиболее подозрительными показались результаты в 4 регионах страны, названия которых пока не разглашаются. Если в результате проверки будут выявлены нарушения – служба будет решать, какие санкции применить к «отличникам» и их учителям.

По данным на 2 июня, было проверено около 90% работ по информатике и биологии, необязательным предметам, сдачу которых выбрали для себя сами школьники. Точной статистики по оценкам пока нет, известно лишь, что неудовлетворительные оценки получили 7,6% из 150 тысяч школьников сдававших биологию, и 11% из 65 тысяч учеников сдававших информатику.