Путин утвердил обновленный антикризисный план правительства

Новую версию разработало Министерство экономического развития РФ, и в ней определяются дальнейшие действия по выходу страны из экономического кризиса.
19 июня 2009

Сегодня на заседании комиссии по вопросам регионального развития премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что окончательно подписал план антикризисных мер правительства России.

О грядущем утверждении обновленного антикризисного плана еще на прошлой неделе сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Первый план был принят правительством еще в ноябре 2008 года и состоял из 55 пунктов, практически каждый из которых уже выполнен. Новый план разработан Минэкономразвития РФ с целью определить дальнейшие действия по выходу страны из сложной экономической ситуации.

Шувалов также сообщил, что новый антикризисный план основывается на программе антикризисных мер, одобренных Госдумой РФ при принятии закона о внесении поправок в бюджет страны на 2009 год.

Антикризисная программа правительства включает в себя меры поддержки как банковского сектора, так и реальной экономики, а также мероприятия социальной направленности, - пишет «Российская газета».