Два автомобильных завода в России приостановили работу

Сразу два автомобильных завода в России с сегодняшнего дня приостанавливают свою работу. До конца лета останавливается конвейер «Дженерал Моторс» в Санкт-Петербурге. Завод «Форд» во Всеволожске будет остановлен на шесть рабочих дней.
1 июля 2009

 

В руководстве «Дженерал Моторс» в Санкт-Петербурге объяснили решение об остановке конвейера желанием «не форсировать в этом году увеличение объемов производства на российском заводе», принятым на основании анализа автомобильного рынка России.

Как отметили на заводе «Форд» во Всеволожске, и так работавшем в последнее время в режиме четырехдневной рабочей недели, а сейчас останавливающемся на шесть рабочих дней, это связано с необходимостью корректировки объемов выпускаемой продукции в соответствии с ситуацией на автомобильном рынке, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Стоит отметить, что ситуация на российском автомобильном рынке с конца прошлого года сложилась непростая и продолжает ухудшаться. По большому счету остановка заводов связана со степенью платежеспособности населения.

Поэтому старания правительства возродить отечественный автопром пока равны нулю.