Саакашвили победил The Wall Street Journal

Американская газета, которая в понедельник опубликовала интервью со словами Саакашвили о том, что надежды Грузии на вступление в НАТО «почти мертвы», извинилась перед ним.
21 июля 2009

«Журнал уже принес извинения», — заявил Саакашвили на внеочередной сессии парламента. Это был ответ Саакашвили лидеру парламентского меньшинства, председателю Христианско-демократического движения Георгию Таргамадзе. Тот жестко раскритиковал Саакашвили за сказанное американскому изданию.

Напомним, что The Wall Street Journal написала, что раньше Саакашвили уверенно говорил о вступлении Грузии в НАТО, а теперь достижение этой цели, по его словам, почти невозможно. В частности, как отмечало издание, Саакашвили заявил, что шансы Грузии вступить в НАТО «почти мертвы». «Это очень трагично. Это значит, что русские не зря воевали», — отметил Саакашвили, по версии The Wall Street Journal.

Издание опубликовало материал почти за сутки до выступления Саакашвили в парламенте Грузии как выдержки из его речи. Однако в своей речи в парламенте фраз, процитированных в американской газете, Михаил Саакашвили не произнес.