Штат МВД Ингушетии увеличат в полтора раза

В Ингушетии за счет создания дополнительных подразделений и служб МВД в полтора раза вырастет штат Министерства внутренних дел.
23 июля 2009

«В ходе встречи на прошлой неделе с президентом России Дмитрием Медведевым мы нашли поддержку в нашей просьбе об увеличении численности штата МВД Ингушетии и также провели ряд встреч с министром МВД России Рашидом Нургалиевым», — рассказал журналистам исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов.

Сейчас, уточнил Гайсанов, готовится вся необходимая документация и обоснование необходимости увеличения штата МВД Ингушетии. Основным аргументом станет информация о том, что численность штата республиканского МВД не соответствует расчетам, принятым в стране, в соотношении к численности населения. А именно: расчет численности милиционеров исходит из численности населения Ингушетии в 340 тыс. человек, возросшей в последнее время почти вдвое.

Напомним, за полгода в Ингушетии в результате 58 вооруженных нападений на военных и сотрудников правоохранительных органов 37 человек убиты, 79 ранены. Совершено не менее 39 убийств мирных жителей. Похищены 10 человек, из которых 4 найдены мертвыми, сообщает «Кавказский узел».