Ударим по кризису хрустальными люстрами. Их заказала для себя Госдума

В зданиях нижней палаты парламента на Охотном Ряду и в Георгиевском переулке начался ремонт. На новые ковровые дорожки, хрустальные люстры и систему отопления планируется потратить около 12 млн рублей.
6 августа 2009

По данным сайта размещения госзаказа, всего на текущий ремонт думских зданий выделяется 20 млн рублей. По 500 тыс рублей уйдет на обновление звуковых систем в залах заседаний, 880 тыс. рублей — на звуковую систему комитетов. Ковровые дорожки обойдутся в 831 тыс. рублей, хрустaльные пoдвески для люcтры стоят 2 млн рублей. Капитальный ремонт отопительной системы — еще 8,9 млн рублей. Заодно в Госдуме обновят компьютерную технику на 1 млн рублей.

Не забыла Госдума про подарки и заказала мужские и женские часы, а также различные сувениры на 250 тыс. рублей. По большинству наименований заказчиком выступает аппарат Госдумы, по некоторым — управделами президента, в ведении которого находятся думские здания. Общий бюджет Госдумы в 2009 году составляет 5,183 млрд рублей, при этом в конце прошлого года его урезали на 12,5% от первоначальной сметы.