В результате перестрелки с бандитами в Дагестане погибли два милиционера

ЧП произошло минувшей ночью. Милицейский патруль подошел для проверки к автомобилю с кировскими номерами. Из машины по нему был открыт шквальный огонь. В результате перестрелки двое правоохранителей убиты, один ранен. Убит также и один из нападавших.
10 августа 2009

Очередное ЧП в Дагестане: минувшей ночью в перестрелке с неизвестными погибли два милиционера, один был тяжело ранен.

По данным представителей ОВД Лакского района, на территории которого было совершено преступление, милицейский патруль привлек стоящий автомобиль ВАЗ-2109 с номерами Кировской области. Когда правоохранители подошли ближе для проверки, из машины по ним был открыт огонь. Милиционеры стали стрелять в ответ. В результате двое правоохранителей были убиты на месте, один ранен. По словам патрульных, им удалось уничтожить одного из преступников, но остальные смогли скрыться. Позже машина нападавших была обнаружена в 10 километрах от места происшествия, передает «Интерфакс».

По факту убийства милиционеров возбуждено уголовное дело. Следователи пытаются установить владельца «девятки» и выяснить, как машина, зарегистрированная в Кировской области, попала в Дагестан.