За сухогруз Arctic Sea потребовали выкуп 1,5 млн долларов

Якобы глава судовладельческой компании, которой принадлежал корабль, сообщил о том, что получил требование о выкупе, — передают многие СМИ со ссылкой на финскую полицию.
17 августа 2009

Сухогруз Arctic Sea с 15 русскими членами экипажа обнаружен в минувшие выходные, когда он проходил острова Зеленого Мыса. Сейчас судно продолжает движение вдоль западного побережья Африки на юг.

Напомним, корабль считается пропавшим с июля 2009 года. Несмотря на давность произошедшего, до сих пор точно не известно, что именно произошло на борту. Предполагается, что судно захвачено, и все действия спасателей организованы исходя из этого.

В подтверждение того, что корабль взят в плен, поступила информация, что главе судовладельческой компании Sol Chart Management, которой принадлежит Arctic Sea, поступило требование о выкупе в 1,5 миллиона долларов.

Однако подтверждения этих сведений, распространенных СМИ со ссылкой на финскую полицию, пока нет. Директор крюинговой компании «Солчарт-Архангельск» Николай Карпенков сообщил, что пока ничего точно не известно, передает ИА «REGNUM».