Евкурова заказал Доку Умаров

Об этом рассказал сам президент Ингушетии. Он добавил, что непосредственно организаторы теракта уже уничтожены.
17 августа 2009

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью «Русской службе новостей» сообщил, что никакого секрета в том, кто был заказчиком покушения на него, нет. Это был Доку Умаров и другие лидеры бандформирований. Кроме того, глава республики заявил, что все организаторы преступления уже уничтожены.

«Кому необходимость была бошки оторвать, в течение двух-трех-четырех недель правоохранительные органы уже оторвали. Заказчики  тут тайны нет никакой. Это Доку Умаров, это лидеры бандформирований»,  сказал он, отметив, что за покушением вряд ли стоят коррупционеры, у которых нет возможности, смелости и дерзости организовать его.

Кроме того, Евкуров рассказал, что планирует закончить курс реабилитации в одном из подмосковных санаториев раньше назначенного врачами двухнедельного срока. По его словам, ничего опасного для здоровья у него нет.

Напомним, покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня на трассе «Кавказ». В его кортеж врезался автомобиль, начиненный 70 кг взрывчатки. Двое охранников главы республики погибли, а он сам получил серьезные ранения, после которых полтора месяца лечился в московской клинике.