В Турции очередной автобус с россиянами попал в аварию

Туристический автобус столкнулся на дороге с рейсовым автобусом. К счастью, никто не погиб. В больницы доставлены 11 россиян. Реанимация потребовалась лишь гиду группы.
21 августа 2009

Очередная крупная автомобильная авария с участием российских туристов произошла на турецких дорогах. ДТП произошло в пятницу утром в районе населенного пункта Манавгат в 50 км от Антальи. Микроавтобус с туристами, направляющийся в гостиницу, врезался в рейсовый автобус. В результате 11 россиян пострадали и доставлены с травмами различной степени тяжести в больницы городов Сиде, Белек и Серик. Однако серьезно пострадавших среди них нет. В реанимацию попал лишь гид группы.

Местная полиция ведет расследование случившегося, выясняет, кто виновен в произошедшей аварии.

Напомним, 19 июля 2009 года из-за лопнувшего колеса недалеко от Антальи в аварию попал туристический автобус с россиянами. Тогда получили ранения 12 человек, восьмерым из них потребовалась госпитализация, причем двоим необходима операция.

29 августа 2008 года автобус с россиянами столкнулся с грузовиком. Трое получили несерьезные травмы. 14 сентября того же года автобус с 36 туристами свалился в кювет. Тогда лишь по счастливой случайности никто не погиб.