Глава МВД РФ приказал за месяц искоренить коррупцию в ведомстве

В субботу министр внутренних дел Рашид Нургалиев дал милицейским руководителям один месяц на искоренение коррупции в ведомстве, а в воскресенье напомнил о возрождении института личного поручительства при назначении на руководящие должности.
24 августа 2009

«Даю один месяц на принятие неотложных мер по искоренению коррупции в наших рядах»,  сказал Нургалиев, обращаясь к региональным руководителям в ходе проведения заседания Оперативного штаба МВД в Казани. Если по истечении месяца ситуация не изменится, Рашид Нургалиев пообещал принять жесткие меры в отношении тех, кто не исполнит приказ.

«Меры будут приниматься в отношении виновных вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг»,  подчеркнул Нургалиев. И пообещал спросить подчиненных о первых результатах проведенной ими антикоррупционной работы через неделю.

В воскресенье на совещании в Елабужском суворовском училище МВД России глава МВД РФ напомнил, что в системе Министерства внутренних дел при назначении сотрудников на руководящие должности будет возрожден институт личного поручительства. А при приеме на работу в структуры МВД планируется применять детектор лжи.

Напомним, Дмитрий Медведев после теракта в Назрани потребовал от министра внутренних дел разобраться в ситуации, свидетельствующей о плохой работе правоохранительных органов Ингушетии.