В Назрановском районе Ингушетии отменен режим КТО

Правоохранители сообщают о том, что в последнее время был проведен ряд успешных спецопераций против террористов.
24 августа 2009

Сегодня в Назрановском районе Ингушетии был отменен режим контртеррористической операции (КТО): все временные ограничения для местного населения были отменены и правоохранительные органы перешли на обычный режим несения службы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное управление ФСБ.

Кроме того, сообщается о том, что в последние недели было проведено несколько успешных операций по выявлению и уничтожению бандформирований и в других регионах республики.

Напомним, режим КТО в Ингушетии был введен после покушения на президента республики Юнус-Бека Евкурова 22 июня 2009 года. В его кортеж врезался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Президент был серьезно ранен и больше месяца пробыл в столичной больнице, а после проходил курс реабилитации в одном из подмосковных санаториев.

Сейчас Евкуров уже приступил к исполнению своих обязанностей и провел ряд кадровых перестановок в связи с замедлением развития республики во время его отсутствия. Со своих постов были уволены вице-премьер республиканского правительства Руслан Цейчоев, начальника управления ЖКХ Ахмед Касиев и помощница советника президента Айшат Плиева.