В ближайшее время президент утвердит нового начальника ГУВД Москвы

О том, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев в ближайшее время должен представить кандидата на пост главного столичного милиционера, сообщил сегодня президент страны Дмитрий Медведев.
26 августа 2009

Скоро будет назначен новый начальник столичной милиции. Сегодня президент России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время министр внутренних дел должен представить ему кандидатуру на пост руководителя ГУВД по Москве, которую он утвердит.

Напомним, прежний глава столичного ГУВД генерал-полковник Владимир Пронин добровольно ушел в отставку на следующий день после трагического происшествия на юге Москвы, когда его подчиненный — пьяный начальник царицынского ОВД майор Денис Евсюков — беспричинно расстрелял девять человек в супермаркете.

Как пишет «Росбалт» со ссылкой на свой источник в МВД РФ, будущим главой столичной милиции может стать нынешний помощник министра внутренних дел Михаил Ваничкин, проработавший долгое время в органах внутренних дел столицы, в МУРе. Кроме того, он имеет опыт работы на аналогичной должности — на посту начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.