Свиным гриппом заболел второй президент

Врачи поставили диагноз президенту Колумбии: он заражен вирусом A/H1N1. Однако состояние здоровья главы государства не вызывает опасений. Зато врачи опасаются, что он мог заразить своих коллег, которые вместе с ним участвовали в недавнем саммите.
31 августа 2009

Врачи заявили, что президент Колумбии Альваро Урибе заболел свиным гриппом (A/H1N1). Однако его состояние опасений у врачей не вызывает, сообщил Associated Press министр социальной защиты Колумбии Диего Паласио.

Впервые на недомогание Урибе пожаловался 28 августа, сразу после посещения саммита Союза южноамериканских наций, прошедшего в Аргентине. Как только врачи диагностировали опасную болезнь у президента, они тут же связались со всеми участниками саммита, с которыми контактировал заболевший, чтобы предупредить их о потенциальной опасности заражения.

Напомним, Урибе стал не первым лидером государства, заболевшим свиным гриппом. В середине августа эта болезнь была диагностирована у президента Коста-Рики Оскара Ариаса, который сейчас уже успешно восстанавливается после перенесенного заболевания.