Чинопочитание в России принимает новые формы

Международный молодежный инновационный форум «Интерра-2009» открылся в Новосибирске под огромным портретом Владимира Путина в медальоне.
11 сентября 2009

Как заметили блогеры, портрет хоть и «богатый» и вполне в духе советского тоталитарного монументализма, но повесили его криво, точнее — не по центру сцены оперного театра. Конференция, осененная взором премьера, посвящена инновациям и научным разработкам, в ней участвуют представители 30 регионов России и 11 стран мира. В рамках конференции пройдет и саммит молодежной «Большой восьмерки».

Напомним, что в последние годы любовь к высшей власти региональные чиновники проявляют все активнее и с выдумкой. Например, в Старой Ладоге Владимиру Путину установили гранитную мемориальную доску, которую назвали «информационным стендом». Он сообщает о том, что «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание «Проблемы развития малых городов России» 17 июля 2003 года». А на Ванкорском месторождении в Красноярском крае накануне визита Путина местные власти поклялись истребить всех комаров.