Антилужковский сайт подвергается DDoS-атакам. На его автора и РЕН ТВ мэр подал в суд

Представители правительства Москвы считают, что на сайте с открытым письмом к Дмитрию Медведеву установлен фальшивый счетчик посетителей. Создатели сайта, в свою очередь, утверждают, что он подвергается серьезным DDoS-атакам.
22 сентября 2009

«Авторы сайта «Лужков.Нет», включая Леонида Гозмана, запустили политический лохотрон они совершили подлог и мошенничество, и правоохранительные органы должны обратить на это внимание»,  заявляет пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. Он утверждает, что, по данным LiveInternet.ru, за 21 сентября на сайте Гозмана побывало 8155 посетителей, а поддельная картинка выдала цифры 170 тыс. посетителей.

Создатели сайта сообщают, что он подвергается серьезным DDoS-атакам. Действительно, некоторые страницы сайта загружаются долго, а другие не работают вовсе, констатирует «Лента.ру».

Напомним, на сайте размещено письмо Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, который наносит стране огромный моральный ущерб» и превратил «десятимиллионный город в источник обогащения своей семьи».

Под открытым письмом президенту уже подписались 148 тыс. человек.

Тем временем сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман заявляет, что мэр Москвы подал иск в Хамовнический суд столицы против него и телеканала РЕН ТВ.

«Лужков требует признать не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию сведения, сообщенные мной в информационной программе «24» 14 июля, где я говорил о коррупции в Москве»,  рассказал «Интерфаксу» Гозман.