Депутата-коммуниста преследуют из-за Аллы Пугачевой

Депутата Госдумы Нину Останину могут лишить мандата за высказывания в адрес певицы на съемках программы «Пусть говорят». Останина усомнилась в искренности Аллы Пугачевой и Кристины Орбакайте.
26 сентября 2009

Речь шла о споре Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова из-за места проживания сына. Нина Останина напомнил Пугачевой о недешевой квартире, которую ей подарил бывший зять, а также высказалась против гражданских браков. Депутат посоветовала Кристине Орбакайте не надеяться на защиту закона, поскольку российские суды полностью коррумпированы.

В результате в Госдуме теперь рассматривается вопрос о том, чтобы лишить Нину Останину депутатского звания за «циничное оскорбление всенародной любимицы и за то, что она осмелилась утверждать, что в нашей стране коррумпированные суды».  По словам самой Останиной, в приемную Госдумы якобы поступило полторы тысячи звонков от ветеранов и письмо от них же с требованием лишить депутата полномочий. Основные претензии к Останиной основаны на ее высказывании о коррумпированности российских судов.