Арестованы счета и недвижимость аэропорта Внуково

Арбитражный суд Москвы по иску от ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта Домодедово», входящего в группу «Ист лайн», наложил арест на все счета, а также офисное здание и терминал внутренних воздушных линий ОАО «Аэропорт Внуково».
29 сентября 2009

КААД в декабре 2008 года подало иски к ОАО «Аэропорт Внуково» по взысканию долгов авиакомпаний «Красноярские авиалинии», «Домодедовские авиалинии» и «Самара», входивших в остановившийся год назад авиаальянс AiRUnion. Внуково выступало поручителем по долгам авиакомпаний AiRUnion в период перебазирования этих самолетов из Домодедово во Внуково с 12 августа по 7 сентября.

Позже выяснилось, что по соглашениям между КААД и авиакомпаниями альянса на период действия поручительства пришелся срок оплаты услуг, оказанных аэропортом Домодедово в предыдущие месяцы. Получилось, что долги, взыскания которых требует КААД, значительно превысили объем поручительства, которое давал аэропорт.

Однако, по мнению суда, это соответствовало условиям поручительства, принятого аэропортом Внуково.

Поэтому арбитражный суд Москвы наложил арест на счета и объекты недвижимости ОАО «Аэропорт Внуково» в качестве обеспечительной меры по иску от ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта Домодедово», пишет газета «Коммерсант».