Личности погибших на пожаре в Екатеринбурге выяснят судмедэксперты

Минувшей ночью в Екатеринбурге в старинном доме полыхал пожар. Огонь по деревянным перекрытиям распространился очень быстро, и жильцам дома ничего не оставалось, как забраться на крышу, прячась от пламени. В результате погибли пять человек.
29 сентября 2009

По факту гибели пятерых людей в сегодняшнем пожаре в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее к гибели двух и более лиц» и «Причинение смерти по неосторожности двух или более лиц».

Напомним, возгорание произошло около трех часов утра по местному времени в доме № 39 по улице Малышева, в котором первые два этажа занимают офисы, а последний  жилой. Несмотря на быстрый приезд пожарных, огонь по деревянным перекрытиям старинного здания успел распространиться практически по всем помещениям. Люди были вынуждены забраться на крышу, потому что выход на улицу им был отрезан огнем.

Спасатели сняли с крыши при помощи лестницы 16 человек. В огне погибли пять жильцов дома, личности которых сейчас устанавливаются. Останки погибших могут быть неузнаваемыми, в связи с этим в рамках расследования будут проведены судебно-медицинские экспертизы.

Сейчас следователи работают на месте происшествия и пытаются выяснить, что стало причиной пожара.