Слушание дела об избиении Валуевым охранника перенесено

Сегодня Калининский райсуд Санкт-Петербурга должен был рассмотреть ходатайство боксера Николая Валуева о прекращении дела об избиении им охранника петербургского спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года.
1 октября 2009

Напомним, в августе этого года Валуев обратился в Калининский районный суд с просьбой прекратить дело за истечением срока давности. Также на сегодняшнем заседании суд изучит результаты повторной медицинской экспертизы Сергеева, которая выявила у него повреждения средней тяжести, но не определила, когда именно они были получены. Если экспертиза подтвердит, что у Сергеева именно после конфликта с Валуевым были сломаны ребра, то охранник сможет обвинить спортсмена в причинении вреда здоровью средней тяжести. В этом случае истец сможет требовать более сурового наказания для предполагаемого обидчика. Кроме того, срок давности по этому делу увеличится с двух до шести лет.

Адвокат спортсмена Сергей Соломонов пояснил, что в случае закрытия дела боксер должен будет выплатить охраннику компенсацию в 100 тыс. рублей, сумму которой определило решение мирового суда.

После выступления сторон, слушание было перенесено на 28 октября, сообщает «Интерфакс».