ВТБ 24 подвергся ложной террористической атаке

Сегодня в филиалы ВТБ 24 в Челябинске и Калининграде поступили анонимные звонки с сообщением о том, что здания банков заминированы. В обоих городах прошла массовая эвакуация сотрудников из всех помещений банка и жителей близлежащих домов.
5 октября 2009

В Челябинске пришлось закрыть 14 отделений ВТБ 24. Их проверили сотрудники ФСБ, милиции, МЧС, а также взрывотехники с кинологическими собаками. Опасные территории были оцеплены.

Оперативный штаб даже обратился к населению с просьбой не паниковать и выполнять все требования и указания правоохранителей. Однако опасность миновала: взрывное устройство обнаружено не было и, как заявляют в ГУВД Челябинской области, работа всех задействованных служб переведена в обычный режим.

По факту заведомо ложного доноса о теракте было возбуждено уголовное дело. Оперативникам уже удалось установить, что звонивший аноним не является жителем Челябинской области.

В центре Калининграда также была оцеплена территория и эвакуированы сотрудники одного из отделений. На месте провели работу оперативная бригада УВД и кинологи.